Mitarbeiter

Kirchenkreisamtsleiter und
Geschäftsführungen

Bornscheuer (7)

Uwe Bornscheuer
Telefon: (0661) 83 88 300
Fax: (0661) 83 88 310
E-Mail: uwe.bornscheuer@ekkw.de

Stellvertretende Kirchenkreisamtsleiterin und Sachgebietsleitung Finanzwesen

mitarbeiter-kkafulda_016

Claudia Schröder
Telefon: (0661) 83 88 350
E-Mail: claudia.schroeder@ekkw.de

Geschäftsführung Diakoniezentrum Fulda
Diakoniestation Fulda-Petersberg-Künzell

mitarbeiter-kkafulda_018

Daniel Weiss
Büro: Am Rosengarten 20 – 36037 Fulda
Telefon: (0661) 9 62 19 75 0
Fax: (0661) 9 62 19 75 962
E-Mail: daniel.weiss@ekkw.de

Finanzwesen Kirchengemeinden

Melanie Maier
Telefon: (0661) 83 88 320
E-Mail: melanie.maier@ekkw.de

Martina Hofmann
Telefon: (0661) 83 88 345
E-Mail: martina.hofmann@ekkw.de

Mechthild Schneider
Telefon: (0661) 83 88 355
E-Mail: mechthild.schneider@ekkw.de

Bärbel Plappert
Telefon: (0661) 83 88 335
E-Mail: baerbel.plappert@ekkw.de

Jasmin Trott
Telefon: (0661) 83 88 340
E-Mail: jasmin.trott@ekkw.de

Jürgen Schneller
Telefon: (0661) 83 88 356
E-Mail: juergen.schneller@ekkw.de

beitragsverwaltung Kindertagesstätten

Martin Steuber
Telefon: (0661) 83 88 325
E-Mail: martin.steuber@ekkw.de

Personalwesen

Katharina Francis
Telefon: (0661) 83 88 322
E-Mail: katharina.francis@ekkw.de

Manuela Baumgart
Telefon: (0661) 83 88 321
E-Mail: manuela.baumgart@ekkw.de

IT Administration Sprengel Hanau

Ernstfried Deuker
Telefon: (0661) 83 88 333
E-Mail: ernstfried.deuker@ekkw.de

Finanzwesen diakonische Einrichtungen

Holger Neumann
Telefon: (0661) 9 62 19 75 333
E-Mail: holger.neumann@ekkw.de

Empfang und Raumvermietung

Karin Klappstein
Telefon: (0661) 83 88 315
E-Mail: karin.klappstein@ekkw.de

Auszubildende

Juliana Kroll
Carolin Merz

Hausmeister

Wjatscheslav Lutschenok
Telefon: (0661) 83 88 111

Raumpflegerin

Feride Shijaku

Navigation anzeigen